Департамент по обеспечению деятельности мировых судей
Краснодарского края

Отдел эксплуатации и содержания зданий (сооружений) и административно-хозяйственной деятельности

Вдовиченко Ольга Владимировна
Контактные телефоны: 8 (861) 254-06-29
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

Основными задачами Отдела являются:
  1. Обеспечение, в пределах выделенных ассигнований, выполнения плановых заданий по реконструкции и вводу зданий, сооружений и других объектов недвижимости материально-технической базы судебных участков мировых судей Краснодарского края.
  2. Сбор исходных данных, организация разработки, согласования и получения положительного экспертного заключения по проектно-сметной документации.
  3. Организация работ по реконструкции, ремонту, эксплуатации зданий, сооружений на судебных участках мировых судей.
  4. Оформление разрешительной и ведение исполнительной документации при проведении строительно-монтажных и ремонтно- строительных работ.
  5. Организация надлежащей технической эксплуатации, содержания, сохранности, ремонта зданий и сооружений судебных участков, а также коммунальных сооружений (местные котельные и другие источники теплоносителей).
  6. Организация и руководство ходом подготовки и проведения эксплуатации зданий, сооружений и коммунальных объектов в осенне-зимних условиях.
  7. Повышение эффективности использования топливно- энергетических ресурсов, выделяемых на эксплуатационные нужды.
  8. Проведение комплексных проверок и плановых осмотров зданий и сооружений, занимаемых судебными участками в пределах компетенции отдела.
  9. Расчёт обоснований и подготовка проектов годовых заявок на выделение лимитов для оплаты потребляемых топливно-энергетических ресурсов.
  10. Подготовка проектов годовых заявок на выделение денежных средств из краевого бюджета для капитального и текущего ремонта зданий и сооружений, согласно нормативным документам.
  11. Осуществление контроля за соблюдением норм действующего законодательства, постановлений, распоряжений и иных нормативных актов Госстроя России при проектировании, строительстве, ремонте зданий мировых судей Краснодарского края.
  12. Своевременное оформление и организация контроля за своевременным оформлением правоустанавливающих документов на здания передаваемых департаменту по обеспечению деятельности мировых судей.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

Исходя из задач и общих правил организации деятельности департамента, определенных положением о департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.04.2017 года № 286 «О департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края», отдел осуществляет следующие функции:
  1. Разрабатывает раздел предложений годового плана работы департамента, квартальные планы основных организационных мероприятий отдела.
  2. Осуществляет контроль за сроками проектирования и проведением экспертизы проектно-сметной документации на объекты, включаемые в перечень объектов, подлежащих реконструкции, финансируемых для краевых нужд из краевого бюджета.
  3. Осуществляет функции заказчика при выполнении услуг в области ремонта подрядными организациями.
  4. Оформляет паспорта, землеустроительные дела и правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, используемые департаментом для размещения судебных участков мировых судей.
  5. Разрабатывает проектно-сметную документацию на капитальный и текущий ремонт.
  6. Участвует в работе конкурсной комиссии по вопросам капитального и текущего ремонтов.
  7. Осуществляет подготовку проектов договоров (контрактов), относящихся к компетенции отдела, контроль за их исполнением.
  8. Оформляет совместно с руководителями подрядных организаций необходимую первичную документацию для финансирования ремонтно- строительных работ.
  9. Осуществляет контроль за сроками и качеством выполняемых работ, согласно требованию нормативных документов.
  10. Организует проведение мероприятий по повышению эффективности учёта и расходования топливно-энергетических ресурсов, выделяемых на эксплуатационные нужды.
  11. Принимает участие в работе постоянно действующих комиссий департамента, созданных в рамках полномочий департамента.
  12. Участвует в подготовке годового отчёта деятельности департамента.
  13. Разрабатывает и представляет ведомственную статистическую отчётность об использовании средств краевого бюджета, выделяемых на аренду зданий, коммунальные расходы, содержание зданий и сооружений.
  14. В целях реализации положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в рамках функции отдела:
  15. Инициирует закупки товаров, работ и услуг для нужд мировых судей.
  16. Вносит предложения в план закупок департамента.
  17. Обеспечивает подготовку обоснования закупки при формировании плана закупок.
  18. Совместно с контрактной службой определяет и обосновывает начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при формировании плана-графика закупок.
  19. Выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
  20. Осуществляет подготовку описания объекта закупки в документации о закупке.
  21. Осуществляет подготовку разъяснений положений документации о закупке.
  22. Обосновывает в документально оформленном отчёте невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).